Имя: Пароль:
1C
 
Некорректно работает получение почты
0 repin_mike
 
21.07.21
16:44
Ящик IMAP.

Простейший код наподобие
Почта = Новый ИнтернетПочта;
Почта.Подключиться(Профиль);
Сообщения = Почта.Выбрать(Истина);

В результате выполнения в массиве сообщений есть письма. При этом по факту на ящике письма эти были ранее, но в момент получения они удалены и их там нет. Как такое может быть?
1 Очевидно
 
21.07.21
16:46
СП:
ИнтернетПочта (InternetMail)
Выбрать (Get)
Синтаксис:
Выбрать(<УдалятьСообщения>, <МассивЗаголовковСообщенийИлиИдентификаторов>, <ОтмечатьКакПрочтенные>)
Параметры:
<УдалятьСообщения> (необязательный)
Тип: Булево.
Истина - удалять выбранные сообщения с сервера.
Значение по умолчанию: Истина.
2 repin_mike
 
21.07.21
16:52
(1) И?
3 repin_mike
 
21.07.21
16:53
Ещё раз. Ящик пустой. Аутлук и на всякий случай тандерберд реально показывают что ящик пустой. При этом 1С читает письма, которые там якобы есть
4 Новый1сник2
 
21.07.21
16:55
(2) Сообщения = Почта.Выбрать(Истина); и из (1) Выбрать(<УдалятьСообщения>, <МассивЗаголовковСообщенийИлиИдентификаторов>, <ОтмечатьКакПрочтенные>)
5 Масянька
 
21.07.21
16:56
(3) Может ящик не тот?
6 Ёпрст
 
гуру
21.07.21
19:01
(3) всякие почтовые проги, да и вэб морды, нынче любят сортировать почту сами и распихивать по папкам - спам\хрень\рассылки\ и т.д..
Откуда уверенность, что ящик пуст ?
7 Смотрящий
 
21.07.21
20:50
(0) imap - загрузка заголовков писем.
Клиент должен отдать флаг чтения/загрузки письма.
Оутглюк не отдает признака, точнее отдает, но только Exchange-серверу
Тандербердом давно не пользуюсь, надо ставить и тестировать.

Если клиент 1с'а читает письма - то нет влыга чтения письма на сервере.
8 repin_mike
 
22.07.21
09:06
(7) влыга это как?
9 repin_mike
 
22.07.21
09:14
(0) Если шире, то
есть типовой документооборот, который настроен на исполнение задач по почте. Иногда (не всегда) его начинает при исполнении таких задач дико глючить, он начинает выполнять с ошибками какие-то фантомные задачи, которые были несколько месяцев назад. Прошёлся отладчиком - вижу что он реально получает с почты старые письма, которые были раньше и которых реально в ящике нет на настоящий момент. Думал что может там кэш какой, но вроде бы нету. Ящик 100% пустой, ну ладно 99% один процент оставим на собственную криворукость; т.к. и веб морда, и аутлук и тандербёрд показывают что он пустой, никаких левых папок там нет, разве что телнетом проверить ещё, но с имапом это долго.
10 repin_mike
 
22.07.21
09:26
(9)+ старые письма в зависимости от фазы луны системой получаются разные. То есть прошёлся отладчиком сейчас, вижу одно письмо А, прошёлся отладчиком через полчаса вижу письма Б,В,Г
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn