Во Франции нашли эффективный способ повысить работоспособность
Теперь многие компании предлагают своим сотрудникам вздремнуть после обеда. Кровати ставят прямо в офисе. А для тех, кому спать на рабочем месте некомфортно, открыт сиеста-бар. Там погрузиться в дрёму поможет массаж и душистый чай.
"Тут и так кризис, вот мы и подумали: зачем бежать? Надо дать людям возможность побыть с самим собой, отдохнуть, набраться сил. И потом, как говорят, встать с той ноги", - говорит бармэн Кристоф Чансаванг.
Как утверждают специалисты, польза от такого сна налицо - работоспособность повышается в среднем на 20%. Главное - вовремя проснуться, чтобы не пропустить остаток трудового дня и не разориться. За 15 минут сна в сиеста-баре берут 12 евро.
http://www.1tv.ru/news/world/188378
В нашей стране взлетело бы? Как бы сказался послеобеденный сон на работу программистов?
Не могу днем спать. После дневного сна весь оставшийся день - как с чугунной головой.
Я не согласен
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс