Правил форму документа. Добавлял поля ввода внизу формы. В результате при развертывании формы на максимальный размер (на весь экран) командная панель формы, которая находится внизу, не сдвигается к нижней части, получается не привязанная, хотя в привязках указал для неё к нижней части формы.
Куда копать?
(1) спасибо.. нашёл проблемные элементы.. всё получилось
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший