|
БП 2.0.26.8 Выписка банка. Как отразить поступление аванса без договора ? |
☑ |
0
raykom
12.12.11
✎
19:48
|
Здравствуйте всем.
Есть контрик, с ним ведется работа по 3 разным договорам. Он присылает предоплату без указания назначения, т.е мы можем тратить этот аванс на любой из 3х договоров, а потом закрываемся актами, но уже по конкретным договорам.
Вот как корректно в выписке отразить поступление аванса ?
Так то напрашивается - без указания договора, с авторазнесением. Но где в в БП 2.0.26 такая опция - не найду.
Подскажите, кто в теме. Спасибо.
|
|
1
raykom
12.12.11
✎
19:59
|
Какая то интригующая тишина ... Я волнуюсь.
|
|
2
raykom
12.12.11
✎
20:09
|
(0)О вспомнил. В 77 было такjq ljujdjh
>"Без договора (служебный; для платежей без указания договора)"
Тут то вроде ничего подобного нет.
|
|
3
Поручик
12.12.11
✎
20:40
|
Так же сделайте. Авансовые платежи пихайте на какой-нибудь служебный договор, а потом корректировками долга разносите.
|
|
4
raykom
12.12.11
✎
20:43
|
(3) Ммм ... Попробую,конечнр.
|
|
5
RayCon
12.12.11
✎
21:21
|
(4) В (2) и (3) разумно говорят. Это стандартная технологическая схема "до востребования".
|
|
6
Bell
13.12.11
✎
00:22
|
...так и напишите ДЕПОЗИТ.
|
|
7
raykom
13.12.11
✎
06:49
|
(4)(6) Фигасе вы ушли от темы. Без разницы, где эту тему разруливать, на каких щетах. В реальной жизни платеж от третьего лица с с нашим дебитором увязывает письмо от дебитора с просьбой принять платеж в зачет и основание в платежном поручении где пишется за кого и на каком основании.
И происходит списание дебиторки с должника. А как это увязать по субконто в программе ??? По контрикам то ? Что бы сальдо закрвлось ?? Или изначально принимать в выписке уже платеж не от 3го лица, а прямо от дебитора.
Ну и обратная ситуация, когда платеж поступает не в погашение долга, а за, предположим, будущие поставки-услуги. Как авансы то гасить возникающие в отношении 3 го лица ?
Не все так просто ... Вот курю сижу.
|
|
8
raykom
13.12.11
✎
06:52
|
(5)(6)Емае, ветки перепутал ...
Да. Вы правы, так и сделал. Ну а теперь ситуацию можно усложнить до параметров из (7)
|
|
9
Ant1773
13.12.11
✎
16:37
|
(7) Кстати - как вы в результате разбираетесь с авансами и соответственно с НДС с авансов? Очень интересный вопрос будет при камеральной проверке.
По теме - стандартной такой операции нет. Можно сделать как подсказали некий служебный договор, сбрасывать ППВ на него, а в акте взаимозачета сделать автозаполнение, которое бы анализировало сальдо по договорам и соответственно заполняло документ. Вопрос насчет НДС - остается витать в воздухе.
|
|