Имя: Пароль:
LIFE
Политика
OFF: "Приватизация будет ключом к экономическому развитию России" Д.Медведев
0 Преднаименование
 
15.10.12
07:18
1. Опять всё разворуют 56% (10)
2. Не согласен 28% (5)
3. Поддерживаю 17% (3)
Всего мнений: 18

Приватизация будет ключом к экономическому развитию России на ближайшие пять-семь лет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на выездном заседании Всемирного экономического форума, состоявшемся в Москве. "Крайне важно для нашей страны продолжать курс на приватизацию", - сказал он, добавив, что продавать госсобственность власти будут вовсе не из-за поступлений в федеральный бюджет. По словам Д.Медведева, "приватизация - это некий индикатор", и России крайне важно послать международному сообществу правильный сигнал. "Мы не хотим видеть экономику под контролем государства", - пояснил Д.Медведев вектор дальнейшего развития.

Кроме того, премьер-министр признал, что рекомендации Международного экспертного совета полезны. "Те рекомендации, которые были подготовлены и о которых говорил (бывший министр финансов РФ, а ныне председатель Международного экспертного совета по России, Алексей) Кудрин, должны быть, обязательно использованы", - сказал Д.Медведев, заверив, что правительство будет обязательно этим заниматься.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121014213410.shtml

У меня у тут несколько вопросов:

Правильно ли я понимаю, что продадут гос активы и денег хватит лет до новых выборов?

А что дальше?

Если продать гос. собственность, то что на эти деньги будут развивать?

Зачем слать какие-то там сигналы?
48 lepesha
 
15.10.12
09:21
Для проведения нормальной приватизации мировым сообществом одной базы в Ульяновске недостаточно - на страже прав собственности должна находиться реальная сила.

Поддерживаю
52 Stim
 
15.10.12
09:29
частные владельцы они больше заинтересованы в получении прибыли, чем государство. Они более гибкие, более настойчивые.
Им воровать нечего, они будут заставлять деньги работать.

если владельцем завода станут частные инвесторы, а не государство - будет только лучше, имхо. Новые рабочие места, новые прибыльные технологии.. Капиталистическая америка достигла больших высот в экономике, а чем мы хуже?

Поддерживаю
103 Чарльз Треч
 
15.10.12
10:40
(70) Что народу принадлежит? Если бы не Путин, это все народ давно бы сдал за ельцинский самогон и сникерсы все нажитое при СССР.
Все - и недра, и промышленность, и дороги, и земля - принадлежит Путину и его соратникам из Единой России.

Поддерживаю