Пристала ко мне сейчас бухгалтер, что в зик ей надо, чтобы по льготникам (водолазам) начисляись взносы по пониженному тарифу. Само предприятие на ОСН. Вроде как это с 2013 года действует. Кто-нибудь в курсе, как это сделать? И тоже самое в ЗУП.
Кое-как в ПФР дозвонилась. Говорят, что тариф не пониженный, а дополнительные исчисления в ПФР 2% или 4%. Надо только определиться, к какой категории относятся наши водолазы в соответствии с законом 173 статьей 27 пунктом 1.
(1) так я поискала. Только ничего подходящего не нашла. Теперь оказывается, что вообще надо не то, что я искала...
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший