есть 2 удаленных компа на одном тонкий клиент подключается к базе, на втором нет, почему может быть такое?
ошибка такая: сервер недоступен (не отвечает завершается аварийно или порт занят другим приложением)
пробовал отключить и на клиенте и на сервере, в том и дело что 2 удаленных компа находятся в разных местах, один без проблем подключается другой нет...
точно? никаких вариантов не может быть с настройкой клиента? из 5 опробованных мной компьютеров стоящих в разных местах подключился только 1 :(
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший