Есть задача убивать "зависшие" сеансы к серверу 1с-предприятия (пользователи не всегда закрывают тонкого/web-клиента, лицензии "утекают").
Написан VBS-скрипт, подключающийся через COM, но держать ради такой задачи Windows, даже виртуальный не хочется.
Есть ли какие альтернативные варианты взаимодействия с сервером (SOAP?) ?
(5) Свою консоль сделать, чтобы без КОМ. А то это ж сейчас немодно
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух. Фредерик Брукс-младший