|
Откуда берётся принтер в конструкции "ТабДок.ИмяПринтера"? |
☑ |
0
Prog111
17.03.20
✎
14:18
|
Отлаживаю печать УПД из УТ 10, на сервере по умолчанию стоит один принтер, но когда создается ТабличныйДокумент - то у него в свойствах "ИмяПринтера" проставляется другой принтер.
Вопросов два:
Откуда берется это самое имя принтера?
Может ли из-за этого возникать следующая проблема: при просмотре на печать документ выглядит определенным образом, а при печати на принтер (не тот, который в свойстве "ИмяПринтера") - выглядит по-другому, например, съезжают строки, количество страниц отличается и т.п.
|
|
1
butterbean
17.03.20
✎
14:21
|
да может
|
|
2
d4rkmesa
гуру
17.03.20
✎
14:55
|
(0)
|
|
3
d4rkmesa
гуру
17.03.20
✎
14:55
|
(2) В УТ10 это ИмяПараметровПечати вместо КлючПараметровПечати.
|
|
4
Prog111
17.03.20
✎
16:09
|
(2) Не совсем понял, как это работает. Вот к примеру в общем модуле такой кусок кода:
ТабДокумент.ИмяПараметровПечати = "ПАРАМЕТРЫ_ПЕЧАТИ_УниверсальныйПередаточныйДокумент981";
Про принтер тут ничего нет...
|
|
5
Cyberhawk
17.03.20
✎
16:11
|
Запоминается последний использовавшийся при создании табличного документа на момент присвоения ключа
|
|
6
d4rkmesa
гуру
17.03.20
✎
16:14
|
(4) ИмяПринтера - это параметр печати. Если он не переопределяется в коде, то берется из настроек. Настройки заполняет платформа по заданному ключу параметров печати при отправке на печать. Т.е. то, что принтер появляется там - нормально. Если настройки устарели, то достаточно либо вывести на новый принтер с заданными параметрами печати - тогда новые настройки сохраняется, либо очистить их специальной обработкой.
|
|