Имя: Пароль:
1C
 
во внешнем отчете обратиться к реквизиту расширения
0 Dimarik_1
 
30.04.20
12:22
Хочу сделать внещний отчет, в котором из конфигуратора обратиться к реквизиту расширения. Почему-то не видит этот реквизит. Это реквизит справочника Номенклатура, добавленный в расширении. Тип расширения дополнение. пробовал менять на адптация - не помогает.
В расширение встраивать отчет не хочется.
Может быть это нормально, что я открываю конфигуратор, специально открываю расширение и основную конфигурацию и после этих действий я все равно во внешнем отчете не могу обратиться к реквизиту номенклатуры из расширения. а если я попробую вручную это прописать и открыть через файл-открыть, то ругнется, что нет реквизита.
с другой стороны, если сделать этот отчет без реквизита из расширения и вывести его в пользовательском режиме, то все выводится.
Вопрос: как сделать так, чтобы из конфигуратора можно было вывести этот реквизит и возможно ли это вообще сделать?  платформа 8.3.16
1 craxx
 
30.04.20
12:33
(0) Что значит обратиться? чтоб в конструкторе запроса был виден?
2 Курцвейл
 
30.04.20
12:35
Так добавь отчет в расширение. Потом сохрани его во внешний отчет.
3 Курцвейл
 
30.04.20
12:36
Философский вопрос - почему встраивать в расширение не хочется? :))
4 Dimarik_1
 
30.04.20
12:42
(1) да, чтобы в конструкторе запроса был виден.
(3) там кривое расширение, сделанное другими разработчиками, не хочу вообще там ничего менять
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший