(0) Как вариант использовать табличный документ который можно в PDF штатно средствами 1с записать. или вариант предложенный в (1) что то вроде ActiveDocument.SaveAs(
Проблемы невозможно решaть нa том же уровне компетентности, нa котором они возникaют. Альберт Эйнштейн