Имя: Пароль:
IT
 
Смартфон с экраном водопад. Можно брать?
0 2mugik
 
10.11.25
18:33
Седня не пятница, но завтра 11.решил прикупить смарфон. Какой грить не буду,ибо подешевле ищу) но чуть ли не каждый 2 экран водопад, и вроде как стекло замаешься клеить. У кого есть опыт владения, насколько практичный такой экран?
1 evorle145
 
10.11.25
18:40
(0) на айфонах сейчас водопад есть? на самсунгах?
На айфоны, самсунги стекла клеят?

в чем разница между стеклом и пленкой?

Тоже на прошлой недели покупал себе телефон на смену сдохшему от времени Xiaomi Смартфон POCO x3 pro.
Щупал в живую всякие рилми, редми и прочее с бюджетом до 40к... ни к чему душа не лежала, а покатые края так просто бесили, в итоге взял Samsung Galaxy S25 Ultra и всем доволен.
2 PR
 
10.11.25
18:42
(0) Так а нахрена ты стекло клеить собираешься?
А в целофан ты его не собираешься оборачивать случаем?
3 2mugik
 
10.11.25
19:29
(2) по моему логично поцарапал да хоть бы ключами сменил стекло и всё.
4 limb22
 
10.11.25
19:34
(0) Был у меня телефон с таким экраном. Выглядит красиво, но по факту - спорная штука. Стекло нормально наклеить сложно, по краям всё равно отходит. Пару раз ловил ложные нажатия, особенно когда держишь одной рукой. И если уронишь - страдают как раз эти края. В следующий раз взял обычный плоский экран и вообще не пожалел.
5 PR
 
10.11.25
19:39
(3) Ну так оберни его еще целофаном
Тоже логично
Заляпал, поменял целофан и все
6 PR
 
10.11.25
19:43
(4) Так потому что это не те экраны, на которые клеют стекла
Если ты собираешься наклеить стекло, не бери гнутый экран
У меня был Самсунг с гнутым экраном, безумно красивая вещь, никаких стекол не клеил, ничего с ним не случилось за охулиард лет, даже царапин не было
7 PR
 
10.11.25
19:44
Вообще, (0) какой-то странный персонаж, спрашивает про гнутый экран и переживает, что на него стекло хрен наклеишь
Примерно как брать в магазине монитор на 19 дюймов и возмущаться, что им копать непрактично
8 Tatitutu
 
10.11.25
20:37
Бери Huawei Mate X6 - мне зашел
9 Мультук
 
гуру
10.11.25
21:23
(0)

В чём проблема зайти в ближайший DNS/MVideo/Эльдорадо и  просто пощупать руками, поглядеть глазами ?

Я водопад не смог - не моё.
Хватило одного подхода к витрине.
10 RoRu
 
10.11.25
22:57
на 4пда почитай про модель которую хочешь, наверняка там и про стекла будет (есть вроде специальные для водопадов изогнутой формы) ; можно пленки клеять, но от падения стекло защитит, а пленка нет
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!