Имя: Пароль:
1C
 
Как изменить разрядность в осв и оборотах счета
0 AlexeyFer
 
23.06.26
13:18
Все привет, такая проблема, лом металла списывается в точности до 6 знаков, что в осв, что в обороты счета количество попадает до 3 знаков, вопрос: как изменить, чтобы корректно отображалось
1 Волшебник
 
23.06.26
13:20
измените единицу хранения остатков для металла (кг вместо тонн)
2 AlexeyFer
 
23.06.26
13:25
(1) в самой карточке номенклатуры там килограммы
3 2S
 
23.06.26
13:29
(0) Речь про БП? Менять разрядность ресурса "Количество" в РБ Хозрасчетный + менять формат ячеек с количеством в макете СКД отчета ОСВ.
4 CepeLLlka
 
23.06.26
13:28
(0)Изменить разрядность в документе, регистре бухгалтерии, ОСВ
5 AlexeyFer
 
23.06.26
13:32
(3) (4) по документам прошла разрядность 6 , в Рб тоже 6 знаков по проводкам тоже 6, в отчет попадает криво только
6 2S
 
23.06.26
13:33
(5)  "+ менять формат ячеек с количеством в макете СКД отчета ОСВ"
7 Волшебник
 
23.06.26
13:37
(2) 6-й знак после запятой от килограмма — это миллиграмм. Даже для золота это фигня. Что у вас там за металл?
8 CepeLLlka
 
23.06.26
13:43
(7)Меня просили сделать 9 знаков после запятой, но тут не метал был конечно
9 AlexeyFer
 
23.06.26
13:46
Всем спасибо, помогло изменение формата в макете
10 Dmitrii
 
гуру
23.06.26
14:00
Показать - это полдела.
Теперь главное, чтобы не выяснилось, что в алгоритмах расчета себестоимости, оприходования и/или списания нигде не оказалось случайно чего-нибудь типа Результат = Сумма/Окр(Количество, 3). И в запросах не было какого-нибудь ВЫРАЗИТЬ(Регистр.Количество КАК ЧИСЛО(15,3)).
11 vis
 
23.06.26
14:45
(8) Газ?
12 CepeLLlka
 
23.06.26
15:01
(11)Отопление, гигакалории
13 scanduta
 
23.06.26
15:16
(0) А может лучше не менять разрядность системы. А поменять единицу хранения ? Допустим вместо хранения в килограммах указывать в граммах и так далее
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.